Pousada Guarujá
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Playa privada Playa | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Mascotas Se permiten mascotas |
El hotel Pousada Guarujá es el lugar ideal para alojarse en el barrio Pitangueiras de Guarujá, a unos 6 km del Paseo Marítimo de Santos. Un aparcamiento se ofrecen en las instalaciones de esta posada.
El Acuario municipal de Santos se sitúa a unos 10 minutos en coche de este hotel, mientras que el Acuario Acqua Mundo se sitúa a unos 15 minutos en coche. El Aquário Guarujá, a 3 km, es sin duda una visita obligada para los turistas familiares en Guarujá. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Nossa Senhora de Fátima e Santo Amaro Parish, un popular lugar de culto situado en los alrededores del Pousada Guarujá. El establecimiento se sitúa a 850 metros de la parada de autobús Centro y a unos 90 minutos en coche de la estación de tren Pref Saladino en Guarujá.
Entre las opciones para cenar encontrarás el restaurante Avelino's Pitangueiras, que está a unos 100 metros.
- Atracciones locales
- Playa de Asturias729 km
- Fuerte de Andradas2847 km
- Ilha Pompeba1145 km
- Jardim Asturias1250 km
- Praia do Monduba3262 km
- Feirinha das Asturias962 km
- Caixa D'Agua Hill Lookout1252 km
- Praia do Tombo1627 km
- Lookout Galheta1327 km
- Tombo Beach1711 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas94 km
- Estaciones de tren
- Maua42 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Terraza
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Pousada Guarujá del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 15 minutos andando del hotel Pousada Guarujá. - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en el hotel Pousada Guarujá?
Sí, en el hotel Pousada Guarujá puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel Pousada Guarujá como muy tarde?
Los visitantes del hotel Pousada Guarujá deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel Pousada Guarujá?
El precio medio de una habitación en el hotel Pousada Guarujá es de 61 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel?
En el hotel los huéspedes pueden elegir entre Habitación Triple, Habitación Cuádruple y Habitación con Cama King.